31.05.2023

Волынец объяснила необходимость проводить аборты исключительно по системе ОМС

Волынец: «Это даст возможность усилить контроль над осуществлением процедуры» Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане,

Фото: фотобанк Московской области

Волынец: «Это даст возможность усилить контроль над осуществлением процедуры» Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила проводить аборты исключительно по системе обязательного медицинского страхования (ОМС), поскольку такая мера позволит лучше контролировать осуществление подобных процедур, что очень важно для демографии страны.

«Проведение процедуры абортов только в рамках ОМС даст возможность усилить контроль над их осуществлением. Это позволит учитывать каждую процедуру прерывания беременности, что обеспечит достоверную статистику абортов. Частные клиники не всегда предоставляют данные о прерванных в них беременностях, что искажает данные», — приводит RT разъяснение Волынец.

Отмечается, что с такой инициативой она уже обратилась к главе комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной.

Также Ирина Волынец выступала с предложением разработать регламент уведомления пациентки о беременности для того, чтобы медработник при подобном сообщении «в утвердительно-одобрительной форме» предлагал сохранить её.

Ранее сообщалось, что в Москве завершился конкурс медицинских работников, а именно — «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи».

«Все участники конкурса отлично справились с заданиями и показали высокую мотивацию и компетенции фельдшера скорой и неотложной медицинской помощи: ответственность, самоконтроль, готовность к быстрому принятию правильных решений и, естественно, наглядно продемонстрировали преданность выбранной профессии», — приводит АГН «Москва» слова главврача Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. Пучкова Николая Плавунова.
Отмечается, что городской конкурс проводится в Москве с 2006 года. Мелисса Тимофеева

Последние новости

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Диетолог Журавлева перечислила преимущества речной рыбы над морской

Полезная пища последние десятилетия стала настоящим культом для населения всего мира.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *