26.09.2022

В Великом Новгороде в 18-й раз прошел Всероссийский День бега "Кросс нации"

"Кросс нации", стал ярким праздником спорта для более чем тысячи новгородцев всех возрастов.

"Кросс нации", стал ярким праздником спорта для более чем тысячи новгородцев всех возрастов. В этот день на старты легкоатлетических дистанций вышли спортсмены и любители здорового образа жизни от семи до 76 лет.

В Великом Новгороде в 18-й раз прошел Всероссийский день бега «Кросс нации», который стал ярким праздником спорта для более чем тысячи новгородцев всех возрастов. В этот день на старты легкоатлетических дистанций вышли спортсмены и любители здорового образа жизни от семи до 76 лет.

На Колмовской набережной Всероссийский кросс собрал более тысячи легкоатлетов – любителей и профессионалов, и еще больше болельщиков. Бегунов ждали различные дистанции – от 1000 метров до 12 километров. А группы зрителей готовились их активно поддерживать. Перед стартами – обязательная разминка. Вот так к ней подошли студенты Новгородского колледжа искусств – по пластике движений и па сразу видно, что с отделения хореографии, а вот так отплясывали ребята из 4-той гимназии – сразу понятно, что кросс наций для каждого из участников еще и праздник.

- Новгород вперед!

А тем временем на старте выстроились первые участники забега на километр – новгородские школьники.

- Отличное настроение, все это очень нравится!

- Спорт это жизнь!

- Будем побеждать!

Вдохновляла на победу в спорте и в жизни всех легкоатлетов заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

- Удачных стартов, легких ног, бодрости, драйва, позитива!

До начала Всероссийских соревнований остаются считанные секунды. На стар те – только самые позитивные ребята, все те, кто верит, что здоровый образ жизни – это самое главное.

- Три, два, один. Старт!

Среди болельщиков легкоатлетов были не только учителя, друзья, родители, но и подрастающие конкуренты. В этом году на старт вышли дети с 7 лет, так что 4-летнему новгородцу Игорю Хамицкому до нового Кросса наций еще нужно подождать. Совсем чуть-чуть... И вот определились первые обладатели медалей, среди чемпионов ученица 10 класса 3 гимназии Анастасия Кондратьева.

- Четыре года тренировки и усердие...

Чемпионами на "Кроссе наций" были все участники, даже те, кто прибежал последним. Для мамы Ольги ее сын Кирилл Муравьев – самый лучший.

- Ух очень понравилось, но подустал...

- Горжусь сыном!

Никто с дистанции не сошел – ни любители, ни профессионалы. До финиша добежали все, а еще многие решили, что к новым всероссийским стартам в следующем году подготовятся еще лучше и покажут самые высокие результаты. Ведь именно на таких массовых дистанциях делают первые успехи настоящие чемпионы.

Аэлита Тошкина

Последние новости

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

График проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних в образовательных организациях на 2024 учебный год

В соответствии с приказом МЗ РФ от 10 августа 2017 года № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних»                             Осмотр детей 2011 года рождения Дата СОШ

«Тревожный сигнал»: Чем опасны частые перекусы и почему после еды чувствуется голод

Фото: istock / Jelena990 Следите за нашими новостями в удобном формате Частые перекусы опасны развитием инсулинорезистентности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *