25.05.2022

В Подмосковье 97-летняя ветеран прошла повторную вакцинацию от COVID-19

В городском округе Можайск прошла повторную вакцинацию от коронавируса 97-летняя местная жительница — ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Фёдоровна Калашникова.

В городском округе Можайск прошла повторную вакцинацию от коронавируса 97-летняя местная жительница — ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Фёдоровна Калашникова. Об этом сообщили в персс-службе Минздрава Московской области.

Отмечается, что прививку Татьяна Фёдоровна сделала в центре «Активное долголетие», пройдя перед вакцинацией медицинский осмотр.

«Лицам старшего возраста важно в первую очередь защитить себя от новой коронавирусной инфекции, так как они находятся в группе риска тяжёлых осложнений. Татьяна Фёдоровна является активной сторонницей здорового образа жизни, регулярно посещает бассейн, занятия по адаптивной физкультуре, совершает продолжительные пешие прогулки. Поэтому, когда подошло время, она пришла на повторную вакцинацию от COVID-19», — рассказал главврач Можайской центральной районной больницы Владислав Голубятников.

В Подмосковье сделать прививку от новой коронавирусной инфекции, а также пройти повторную вакцинацию можно в поликлиниках, торговых центрах, МФЦ, мобильных комплексах. Вакцинация проводится бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию.




Фото © istockphoto.com

Последние новости

В Балашихе 20 человек обратились за медпомощью в травмпункт из-за укуса клещей

В этом году первый случай был зафиксирован первого апреля. По словам специалистов травмпункта, клещей приходится убирать с самых разных частей тела: с живота, паховой области, плеч, из ушей, с волосяной части головы.

Нарколог Холдин предупредил о риске инсульта из-за выпитого в самолёте алкоголя

Фото: Istockphoto / AndreyPopov Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Выпитый на борту самолёта алкоголь может испортить весь отпуск.

Полсотни новых вирусов обнаружил Роспотребнадзор у атакующих людей кровососов

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *