16.04.2024

Психиатр Рудов раскрыл два вида депрессии и методы их лечения

Депрессия является одним из самых популярных психических расстройств, которое может оказать серьезное воздействие на качество жизни человека.

Депрессия является одним из самых популярных психических расстройств, которое может оказать серьезное воздействие на качество жизни человека. Среди ее форм выделяют два основных типа: эндогенную и психогенную, каждая из которых имеет уникальные особенности, причины возникновения и специфические методы лечения. Врач-психиатр Виктор Рудов пояснил их различие и перечислил способы лечения. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей .

По его словам, эндогенная депрессия появляется без внешних причин, то есть изнутри, а психогенная депрессия является реакцией психики человека на сильные отрицательные внешние факторы или события. В первом случае человек испытывает нарушения сна с ранним пробуждением, а во втором случае, наоборот, человек не может долго заснуть.

Врач добавил, что эндогенная депрессия не всегда проявляется сниженным настроением, может чувствоваться боль в сердце, аритмия, изжога или расстройство пищеварения.

По его мнению, в первом случае в качестве лечения помогут лишь антидепрессанты, назначенные специалистом по рецепту, а советы в стиле «соберись, тряпка» или «отвлекись на работу» в таких случаях не помогут, а во втором случае при сильном желании можно справиться самостоятельно.

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [pxhere.com]

Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *