28.11.2022

Новый тротуар на улице Ленина не перестанет быть доступным для всех

В настоящее время на главной улице города ведётся активная работа по укладке новых тротуаров .

В настоящее время на главной улице города ведётся активная работа по укладке новых тротуаров . Горожане с активной гражданской позицией не готовы пустить столь долгожданные работы на самотёк. Процесс дорожных работ взят под контроль общественности.

Обсудив главную тему укладки брусчатки в снег и мороз , все сомнения по которой развеяла глава округа лично, горожане задались новым вопросом: по какой причине для удобства передвижения пешеходов, особенно маломобильных групп населения, в зоне стыка тротуара и проезжей части дорожные рабочие не выполнили понижение бордюрного камня?

Мы предположили, что волнения пешеходов напрасны. Перепад высот между нижней гранью съезда и проезжей в данном месте имеется, но расположен он чуть дальше от пешеходного перехода. Видимо, с появлением нового светофорного объекта в данном месте, пешеходный переход запланировали перенести, что скорее всего будет и безопаснее и удобнее для всех участников дорожного движения.

Все подробности по данной теме расскажет наш эксперт в ближайшем выпуске "Дорожных ситуаций".

Последние новости

«Бесполезные лекарства»: врач оценил исключение антибиотиков из стандарта лечения ОРВИ

Фото: iStock/fizkes Следите за нашими новостями в удобном формате Министерство здравоохранения России исключило антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ.

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *