13.03.2024

Не только возраст: Уролог назвал основные причины импотенции

Фото: istock / peakSTOCK Импотенция — это состояние, при котором мужчина не может достичь или поддержать эрекцию, необходимую для удовлетворительного полового акта.

Фото: istock / peakSTOCK

Импотенция — это состояние, при котором мужчина не может достичь или поддержать эрекцию, необходимую для удовлетворительного полового акта. Об основных причинах развития эректильной дисфункции рассказал уролог-андролог Батор Гончиков. Эксперт заявил, что с такой проблемой многие мужчины сталкиваются в силу возраста из-за естественного снижения уровня тестостерона.

«Высокое артериальное давление, атеросклероз (отложение холестерина на стенках артерий) и другие сердечно-сосудистые заболевания могут приводить к повреждению артерий и сужению кровеносных сосудов половых органов, что затрудняет достижение эрекции», — добавил врач.
Также спровоцировать импотенцию могут психологические проблемы, в том числе стресс, депрессия и тревожность, отметил Гончиков.

Уролог призвал при обнаружении проблем с эрекцией обратиться за консультацией к урологу или сексологу для проведения диагностики и назначения соответствующего лечения.

Женское здоровье нужно ежегодно проверять с 18 лет, заявил врач Рябков
Алина Юрчак

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Срок выдачи препаратов для детей с орфанными заболеваниями сокращен до нескольких дней

Соответствующее решение приняло российское правительство Фото: freepik.com Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *