26.09.2022

Истра оказалась в «жёлтой зоне» по уровню укомплектованности медкадрами

Вопрос о кадровом обеспечении, в том числе новых поликлиник Московской области, был поднят сегодня в ходе планового совещания у губернатора региона.

Вопрос о кадровом обеспечении, в том числе новых поликлиник Московской области, был поднят сегодня в ходе планового совещания у губернатора региона. О ситуации доложил министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк.

По словам Алексея Ивановича, баланс между принятыми на работу и уволенными медиками на сегодняшний день составляет плюс 84 сотрудника: «Дефицит сократился на 300 человек, с учётом новых открытых объектов здравоохранения и тех, что планируются к открытию. Нами проанализированы причины увольнения медработников. Основной из них является переезд в другой регион».

Докладчик представил губернатору слайд дефицитных специальностей, отметив, что они традиционны.

Среди них, кстати, первые две строчки занимают педиатры и терапевты, что актуально и для городского округа Истра. На минувшей неделе мы писали, что истринцы жалуются на отсутствие доступной записи к врачу в Истре.

В ходе доклада министр напомнил, что для решения вопросов привлечения кадров в Министерстве с ноября 2021 года создан отдел централизованного подбора кадров. За год работы отдела, наряду с мерами поддержки, привлечено в систему 1800 сотрудников.

«Важно не только привлекать кадры, но и сохранять кадры в системе», — доложил Сапанюк и о мерах поощрения, действующих по Подмосковью. В ходе совещания докладчик представил так называемую тепловую карту, где «зелёная зона» представляет собой укомплектованность более 90%, «красная зона» — менее 80%. Городской округ Истра оказался в 'середничках".

Последние новости

«Бесполезные лекарства»: врач оценил исключение антибиотиков из стандарта лечения ОРВИ

Фото: iStock/fizkes Следите за нашими новостями в удобном формате Министерство здравоохранения России исключило антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ.

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *