Восемь армрестлеров округа отобрались в состав сборной России

В Орле прошло первенство России среди юниоров по армрестлингу. В турнире участвовало более 600 спортсменов из 41 региона Российской Федерации.

Отлично дебютировал наш спортсмен Сергей Терентьев, который выступил в категории до 55 кг. Он проявил упорство и волевой характер, победив сильнейших армрестлеров из Свердловской области, Северной Осетии, Дагестана и Татарстана. Сергей стал двукратным серебряным призёром на левой и правой руках и отобрался в состав сборной России.

Еще одна наша спортсменка, чемпионка Московской области Камила Башарина, выступила в категории до 50 кг. Она показала бойцовский характер, волю к победе и заняла 6 место, существенно улучшив свой результат по сравнению с прошлым годом.

Сергей и Камила представляют Федерацию армрестлинга городского округа Шатура и тренируются под руководством Константина Рабиновича в спортивно-культурном центре «Рошаль».

Всего по итогам спортивного сезона 2021-2022 года 8 спортсменов нашей Федерации отобрались в состав сборной России.