24.05.2022

Турнир памяти зарайского шахматиста Александра Фёдорова

21 мая во Дворце спорта «Зарайск» состоялся блицтурнир по шахматам, посвящённый памяти А.Б.

21 мая во Дворце спорта «Зарайск» состоялся блицтурнир по шахматам, посвящённый памяти А.Б. Фёдорова. Александр Борисович был многократным чемпионом Зарайского района, воспитал множество сильных шахматистов, был добрым и отзывчивым человеком. На открытии турнира его ученик Дмитрий Коненкин и друг Юрий Хасанов сказали много тёплых слов в адрес Фёдорова.

В соревновании приняли участие 18 человек из 5 городов. Мощную игру показал мастер Фиде из Коломны Игорь Великанов. Игорь не проиграл ни одной партии и уже за тур до конца турнира обеспечил себе первое место! За призовые места шла упорная борьба, всё решил последний 11 тур. Рязанец Михаил Ермолаев выиграл свою партию и завоевал серебряную медаль. На пол-очка от него отстал зараец Александр Енюшкин. Александр занял третье место в турнире и, так как опередил всех остальных зарайцев, стал чемпионом города по блицу. Среди ветеранов лучший результат показал зараец Эрнест Айриян, среди школьников победу одержал Илья Басов из Коломны.