19.02.2023

"Арсенал" вернул себе первое место в чемпионате Англии

Лондонский "Арсенал" взял верх над "Астон Виллой" со счетом 4:2 во встрече 24-го тура чемпионата Англии по футболу.

Лондонский "Арсенал" взял верх над "Астон Виллой" со счетом 4:2 во встрече 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Эта победа позволила "канонирам" вновь возглавить турнирную таблицу АПЛ.

В составе победителей мячи забили Букайо Сака (16-я минута), Александр Зинченко (61-я) и Габриэл Мартинелли (90+8). У проигравших отличились Олли Уоткинс (5-я) и Филипе Коутиньо (31-я).

Победу гостям принес автогол Эмилиано Мартинеса на третьей добавленной к основному времени встречи минуте. Мяч от головы аргентинского вратаря хозяев поля пересек линию ворот.

"Арсенал" с 54 очками занимает первую строчку в турнирной таблице АПЛ, опережая идущего вторым "Манчестер Сити" на два балла. К тому же у лондонцев еще есть игра в запасе.

"Астон Вилла" расположилась на 11-й строчке. В ее активе 28 очков.