19.07.2022

На фестивале «Сильные фигуры» в Подмосковье проведут матч сборных России и мира

На фестивале интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», который пройдёт 24 июля в Подмосковье, состоится матчевая встреча по гольфу между сборной России и сборной мира.

На фестивале интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», который пройдёт 24 июля в Подмосковье, состоится матчевая встреча по гольфу между сборной России и сборной мира. Об этом рассказал «Радио 1» организатор фестиваля Евгений Ковтун .



«Центральное событие этого фестиваля – матчевая встреча по гольфу сборной России со сборной мира. Сборная России у нас будет укомплектована профессиональными гольфистами и гольфистами-любителями. Среди любителей традиционно будут играть известные государственные деятели, спортсмены, бизнесмены – люди, добившиеся успеха в разных сферах. А за сборную мира выступят представители дипломатических миссий, которые работают у нас в стране и увлекаются гольфом. На сегодняшний день принять участие в турнире изъявили желание представители 13 стран. Это такие страны, как ЮАР, Армения, Казахстан, Египет, Белоруссия. Мы за дружбу и за мир, а победят в матче сильнейшие», – сказал организатор фестиваля.
Кроме того, по словам Ковтуна, на фестивале проведут развлекательный турнир по кёрлинг-гольфу.



«Это самый простой гольф, в который может научиться играть каждый. В этот раз турнир будет называться «Турнир олимпийских чемпионов». Будет 12 олимпийских чемпионов, которые попытаются закатить мяч в лунку под камеры, под аплодисменты, со зрителями. Думаю, всё будет азартно, интересно, и на этот турнир приедут известные звёзды спорта», – поделился собеседник «Радио 1» .


Фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» стартует 24 июля в загородном клубе Moscow Country Club в подмосковном Нахабине. Участники будут соревноваться в видах спорта с сильной интеллектуальной составляющей – в шахматах, гольфе и теннисе.



По словам Ковтуна, пока фестиваль из соображений безопасности зрителей проходит в закрытом формате, но не исключено, что в будущем на него станут пускать зрителей.

Фото © Сайт фестиваля Лада Коротун, Лора Луганская

Последние новости

Члены Общественной палаты Можайского городского округа приняли участие в акции «Весенняя перезагрузка», прошедшей 27 апреля

Члены Общественной палаты Можайского городского округа приняли участие в акции «Весенняя перезагрузка», прошедшей 27 апреля.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *