12.03.2023

Молодой боксёр из Чехова взял первенство Московской области

Житель Чехова стал первым за минувшие пять лет победителем первенства Московской области по боксу среди юниоров.

Житель Чехова стал первым за минувшие пять лет победителем первенства Московской области по боксу среди юниоров. Давид Баланов – потомственный единоборец – доказал, что небольшой подмосковный город можно по праву называть кузницей чемпионов.


В семье Балановых судьба мужчин определена ещё до их рождения. С раннего возраста мальчишки начинают заниматься боксом. Поэтому деды, отцы, братья и дальние родственники имеют богатую историю, связанную с этим видом спорта. Так, дядя нынешнего чемпиона Подмосковья в 2008 году принимал участие в Олимпиаде, дед – заслуженный тренер России по боксу, отец – мастер спорта и личный тренер парня.

- У меня трое детей: двое сыновей и дочь. Парни занимаются боксом, старший сын кандидат в мастера спорта. Давид тоже КМС, член сборной России, победитель чемпионата страны прошлого года, чемпион международной матчевой встречи России, Узбекистана и Белоруссии в 2022 году. И вот, недавно завоевал титул сильнейшего в лёгком весе в возрасте с 17 до 18 лет на первенстве Московской области, – не без гордости рассказывает отец Давида Иван.


Парень занимается в спортшколе имени А. Поветкина «Витязь». Чеховские ребята часто встают на пьедестал и становятся лучшими на соревнованиях разного уровня, но большинство из них – юноши. Воспитать же сильных юниоров достаточно сложно: парни и девушки растут, поступают в колледжи и вузы, влюбляются, и спорт отходит на второй план. Давид Баланов отличается от сверстников. Каждый день он ездит учиться в столичную академию правосудия, и 5 раз в неделю по 2 часа тренируется. Есть и хобби: ловить рыбу, но главные разговоры в семье – о спорте и перспективах.

- Следующий турнир, отбор на который мы прошли благодаря победе на подмосковном первенстве, это первенство Центрального федерального округа, где соберутся сильнейшие боксёры центральной России. Если сыну удастся одержать победу в этих поединках, то он примет участие в первенстве России, – рассуждает Иван Балан.

  За 10 лет занятий боксом Давид провёл около 100 поединков, в 85-ти одержал победу. Проигрывать он не любит: по словам родных, сразу замыкается в себе, долго анализирует ошибки, приостанавливает тренировки. Но спустя время снова начинает готовиться к бою.


- Обычно мамы мальчиков не разрешают им заниматься боксом, опасаясь травм. Но у нас всё по-другому. После свадьбы я ещё 7 лет профессионально боксировал, и уже тогда моя жена привыкла к тому, что в ринге может случиться всё, что угодно. Поэтому она спокойно наблюдает за боями сыновей и может сама стать неплохим рефери, – делится Иван.

После поединков любого члена семьи все родственники собираются в одном доме, обедают и обсуждают прошедший бой. Они смотрят записи, разбирают ошибки, изучают повадки соперников. Причём, женщины участвуют в процессе наравне с мужчинами.

Воля к победе, сила характера и поддержка семьи – главные составляющие успеха Давида Баланова. Молодой парень имеет все шансы прославить Чехов и фамилию на всю страну. Ну а землякам остаётся только активно болеть за юного витязя. 

«Читают Все», №5 (177) от 10 марта 2023 г.


Последние новости

Названа неожиданная причина переедания

Фото: iStock/Doucefleur Доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова заявила,

С днем рождения Н.И. Васильева!

Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, члена Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, первого секретаря Московского областного отделения КПРФ,

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *