08.08.2022

Главным событием «Кубка Овечкина» станет матч «Легенд хоккея»

Традиционный детско-юношеский хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина стартует в Красногорске 8 августа и продлится до 13 августа.

Традиционный детско-юношеский хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина стартует в Красногорске 8 августа и продлится до 13 августа. Центральным событием турнира станет матч «Легенд хоккея», сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участие в турнире примут 12 команд ведущих хоккейных академий страны из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан и Башкортостан, Омской, Ярославской, Челябинской и Московской областей, а также из Белоруссии. Главной особенностью турнира в этом году станет матч «Легенд хоккея», который пройдёт в день проведения финальных игр, 13 августа. В составе звёздной команды сыграют Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Александр Якушев и Алексей Жамнов»,  – говорится в сообщении.
Церемония открытия Кубка Александра Овечкина состоится 8 августа на арене имени Владимира Петрова в 10:00.

Каждый день с 10 утра на двух аренах ледового дворца, основной и тренировочной, будут проходить матчи турнира. Для всех желающих с 8 по 12 августа вход на игры будет свободный, 13 августа – по пригласительным билетам. Заявку на бронирование пригласительного билета нужно направить на электронную почту [email protected] .

Для зрителей будет организована онлайн-трансляция матчей, которую можно будет посмотреть на YouTube-канале «Спорт-Live». Болельщики, которые посетят игры, смогут увидеть выставку личных вещей Овечкина, принять участие в лотерее, победители которой получат ценные призы.

Подробнее ознакомиться с расписанием игр турнира можно на сайте Минспорта Московской области и на сайте Федерации хоккея Подмосковья.

Детско-юношеский хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина зародился в Московской области в 2018 году. Тогда в нём приняли участие только региональные команды. Сегодня эти соревнования приобрели федеральный масштаб, к ним также присоединяются команды из других стран. Для

Как ранее сообщало «Радио 1» , губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поблагодарил Александра Овечкина за поддержку молодёжи в спортивных начинаниях.

Место проведения турнира – Московская область, г. Красногорск, ул. Лесная, д.1А («Красногорск арена имени Владимира Петрова»).

Фото © Минспорт МО Лора Луганская

Последние новости

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Диетолог Журавлева перечислила преимущества речной рыбы над морской

Полезная пища последние десятилетия стала настоящим культом для населения всего мира.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *