07.01.2022

В храмах Красноармейска прошли рождественские богослужения

В ночь с 6 на 7 января 2022 года православные верующие всего мира начали отмечать один из самых важных (двунадесятых) праздников - Рождество Христово.

В ночь с 6 на 7 января 2022 года православные верующие всего мира начали отмечать один из самых важных (двунадесятых) праздников - Рождество Христово. Ночная Божественная литургия состоялась и в храмах Красноармейска - Александро-Невском храме, что расположен в северной части города, и в храме Вознесения Господня. Мы побывали на службе в первом из них. Совсем недавно, 11 декабря прошлого года, он прошёл Великое освящение, а это значит, что все строительные и отделочные работы в нём полностью завершены. А 22 января храм отметит 10-летие со дня первого богослужения, прошедшего в нижнем приделе во имя преподобного Сергия Радонежского. - Богоявление Господне или Крещение показывает нам ещё большую близость Бога к человеку. Не пропасть между нами, а мост, соединяющий нашу сущность с Божеством. Христос крещением Своим взял на себя бремя грехов человеческих и их последствия. Это ли не радость жизни, позволяющая нам ещё больше любить Бога, Заботящегося о каждом из нас, - обратился к прихожанам и всем жителям Красноармейска настоятель храма иерей Артемий Балакирев.
Сердечно поздравляем всех с Рождеством Христовым!!!   Но это ещё не все события на сегодня. В Александро-Невском храме также состоятся: - в 8.30 - Поздняя Божественная литургия в нижнем храме. - в 11.00 - Рождественский праздник для детей. - в 17-00 - Молебен с акафистом Пресвятой Богородице.   А в 13.00 приглашаем всех жителей Красноармейска на рождественские гуляния под ёлочкой на новой центральной площади!  

Источник: http://inkrasnoarmeisk.ru/novosti/gorod_i_my/v-hramah-krasnoarmeyska-proshli-rozhdestvenskie-bogosluzheniya

Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *