13.03.2023

Студенты МДА прошли во второй тур II Общецерковной олимпиады по богословию

10 марта завершился региональный тур II Общецерковной олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса бакалавриата высших духовных учебных заведений и теологических подразделений вузов, имеющих церковную аккредитацию.

10 марта завершился региональный тур II Общецерковной олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса бакалавриата высших духовных учебных заведений и теологических подразделений вузов, имеющих церковную аккредитацию. Олимпиада проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Среди победителей первого тура — три студента 4 курса бакалавриата Московской духовной академии:

Иван Субтельный,  Фёдор Хвостунков,  Илья Черкашин.

Заявки на участие подали более 100 человек из 45 учебных заведений. По итогам этого этапа экспертной группой, состоящей из представителей ведущих учебных заведений Русской Православной Церкви, были выбраны лучшие работы, а также проведено тестирование участников олимпиады. 

Авторы лучших работ, получивших положительную оценку за тестирование, примут участие во II туре, который пройдет в Москве 19–21 апреля 2023 года в стенах Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Помимо конкурсной части, участникам будет предложена культурная программа.

Завершится финальный тур 21 апреля праздничным богослужением и торжественным актом для поздравления и вручения наград победителям.

Учебный комитет /Пресс-служба МДА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Последние новости

В Подмосковье проснулись опасные змеи

Фото: ru.freepik.com 28 марта. /MEDIA-TALK/.Потепление и солнечные дни стали причиной пробуждения гадюк.

Прокурор Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провел прием граждан

Прокурор Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Константин Крошкин совместно с главой городского округа Краснознаменск Владимиром Пироговым провели прием граждан.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *