13.04.2022

Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину г.о. Мытищи

Продолжая посещать мусульманские общины Подмосковья в благословенный месяц Рамадан,

Продолжая посещать мусульманские общины Подмосковья в благословенный месяц Рамадан, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов принял участие в ифтаре и провел коллективную молитву в Мусульманской общине городского округа Мытищи. В трапезе разговения участвовали председатель, имам-хатыб Руслан Саберов и члены общины, генеральный директор Издательского дома «ЧИТАЙ» Ильшат Салахутдинов, бизнесмены-благотворители.

Вначале духовного обращения Рушан хазрат передал единоверцам слова приветствия и наилучшие пожелания от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина. Глава ДУМ МО отметил, что первая декада Рамадана – это Милость, вторая – Прощение, а третья – Защита от пламени Ада. Муфтий подчеркнул, что сейчас, пребывая во второй декаде, очень важно сконцентрироваться на покаянии – тауба ан-насух, а именно осознать свои грехи и ошибки, сделать соответствующие выводы, вознамериться более не совершать эти грехи и молить Всемилостивого Аллаха о прощении, и тем самым изменить себя в лучшую сторону. В завершение обращения Рушан хазрат напомнил единоверцам любимую молитву-дуа Пророка Мухаммада (мир ему): «О Аллах, поистине, ты прощающий, любишь прощение, прости же меня».

Ифтар прошел за теплой дружеской беседой, после чего Муфтий Рушан Аббясов провел коллективную молитву.

 

 

Последние новости

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Формирование нового состава Общественной палаты Московской области

15 апреля началась процедура формирования нового состава Общественной палаты Московской области

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *