22.11.2022

Икона Казанской Божией Матери — в дар маленьким пущинцам  

Глава Пущино Алексей Воробьев и архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий встретились с воспитанниками детского отделения ГБУСО МО комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Серпуховский».

Глава Пущино Алексей Воробьев и архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий встретились с воспитанниками детского отделения ГБУСО МО комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Серпуховский». 

В городском округе Пущино функционирует детское отделение ГБУСО МО комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Серпуховский». Уже многие годы центр занимается реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с девиантным поведением.   

В отделении специалисты, такие как логопед, дефектолог, специалист по лечебной физкультуре, проводят с воспитанниками комплексные реабилитационные мероприятия. Занятия в центре помогают семьям в решении проблем, связанных с особенностями развития ребенка. Детям эти занятия помогают найти новых друзей.   

До конца года работает группа дневного пребывания, где с детьми делают домашние задания и проводят вместе с ними праздники. Ребята учат стихи, готовят тематические номера. В отделение часто приходят гости. 21 ноября навестили ребят глава Пущино Алексей Воробьев и архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.   

Глава Пущино Алексей Воробьев: - Выражаю слова благодарности всем педагогам, воспитателям и сотрудникам учреждения. Именно благодаря вам ребята и их родители получают медицинскую и социальную поддержку. С вашей помощью ребята в будущем находят себя в профессии и в жизни.   

Подарком для гостей стал небольшой концерт, который подготовили воспитанники отделения. Ребята же получили подарки от главы Пущино Алексея Воробьева и архиепископа Аксия. А руководству центра Елене Федоровой владыка Аксий вручил икону Казанской Божией Матери.   

Завершилась встреча чаепитием, на котором архиепископ Аксий в теплой душевной атмосфере пообщался с маленькими пущинцами.

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *