26.11.2022

День матери в Долгопрудном

25 ноября добровольцы приходов Долгопрудненского благочиния приняли участие в акции "Счастье материнства", направленной на сохранение жизни детей до рождения.

25 ноября добровольцы приходов Долгопрудненского благочиния приняли участие в акции "Счастье материнства", направленной на сохранение жизни детей до рождения.

Участники акции общались с посетительницами городской женской консультации, поздравляли женщин с Днём матери и говорили с ними о том, что жизнь ребёнка начинается именно с момента зачатия, и что в мир приходит новый человек, неповторимый в своем роде.

Всем желающим раздавали буклеты, в которых в краткой красочной форме изложены этапы внутриутробного развития младенца и другие интересные факты по теме. А дети и мамы с радостью принимали в подарок воздушные шарики с надписью "Счастье быть матерью".

В этот же день духовенство и добровольцы Долгопрудненского церковного округа поздравили пациенток и сотрудников городского роддома с Днём матери. В мероприятии также приняли участие заместитель главного врача Долгопрудненской центральной городской больницы Швырева Е.А. и депутат Совета депутатов г.о.  Долгопрудный Самородов А.А.

Настоятель Покровского храма на ул.  Заводской, ответственный в Долгопрудненском благочинии за социальную деятельность и благотворительность протоиерей Александр Хустнутдинов отслужил молебен о здравии, произнёс поздравительную речь в адрес молодых матерей, в которой подчеркнул значение матери в жизни каждого человека, пожелал крепости духа и радости материнства.

Музыкальное поздравление прозвучало в исполнении участников молодежного клуба Преображенского храма г. Долгопрудный "Преображение". Дуэт гитары и флейты, а также звучание "Колыбельной тишины" никого не могло оставить равнодушным.

В завершении тёплой праздничной встречи всем женщинам вручили цветы от Долгопрудненского благочиния.


Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *