24.05.2022

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры

Этот праздник связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства,

Этот праздник связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Именно они – болгарские просветители Кирилл и Мефодий создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день. Азбука получила свое название от имени младшего из братьев — кириллица.

Об этом школьникам накануне рассказали в учреждениях культуры Подольска. Так, в Страну славянской азбуки совершили путешествие климовские первоклассники. В библиотеке-филиале № 26 ребята узнали для себя много нового и интересного.

Источник и фото: Официальный Подольск

0 0

Последние новости

Стало известно, какие вирусы переносят комары и клещи

Фото: iStock/Nataba Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что на территории России было выявлено 47 новых вирусов, передающихся от комаров, и 14 новых вирусов,

В День борьбы с малярией врач рассказал об опасности заболевания

Фото: iStock/frank600 Следите за нашими новостями в удобном формате Всемирный день борьбы с малярией отмечается 25 апреля.

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *