27.06.2022

Объединенную диспетчерскую группу Мособлэнерго запустили в Богородском горокруге

В Богородском городском округе начала работу Объединенная диспетчерская группа (ОДГ) компании Мособлэнерго.

В Богородском городском округе начала работу Объединенная диспетчерская группа (ОДГ) компании Мособлэнерго. Она была создана на базе Ногинского производственного отделения Щёлковского филиала компании. в компетенцию ОДГ вошло надлежащее функционирование электросетевого хозяйства на территории округа. В случае внештатных ситуаций, происходящих на линиях, ей необходимо будет принимать оперативные меры для устранения технологических нарушений. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

«В 2021-2022 годах в Ногинском производственном отделении был выполнен ряд мероприятий для организации работы диспетчеров, в том числе произведён ремонт помещения для размещения службы. Также в ОДГ установлена современная мнемосхема. Она позволяет улучшать информационное восприятие оперативной обстановки диспетчерскому персоналу, видеть в реальном времени загрузку электрических сетей, а также снизить время оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в электрических сетях компании (быстро переключиться на резерв в случаях отключений электроэнергии). Новый диспетчерский пункт оборудован всеми видами связи, системами диспетчерского и технологического управления и оргтехникой», – отметили в ведомстве.

Там также сообщили, что для работы в ОДГ был подобран диспетчерский состав, который прошёл обучение под наставничеством опытных оперативных работников Щёлковского филиала Мособлэнерго. Сейчас молодой и дружный коллектив выполняет поставленные задачи по оперативному управлению электрическими сетями Богородского городского округа.

Компания Мособлэнерго является клиентоориентированной компанией. Это означает, что открытие ОДГ направлено на улучшение взаимодействия сетевой организации с абонентами и улучшение качества электроснабжения в части снижения перерывов в электроснабжении и их количества.

Фото: пресс-служба министерства энергетики МО

Алёна Лотоцкая

Последние новости

Психиатр Шейфер назвал хорошее образование способом снижения риска психических расстройств

Главный внештатный специалист регионального минздрава по психиатрии, главврач Самарской областной клинической психиатрической больницы Михаил Шейфер рассказал, как россияне могут предотвратить развитие психический заболеваний,

На базе поликлиники №2 прошли занятия для врачей

В Коломенской больнице прошло очередное обучение в Школе терапевтов Московской области, посвящённое избранным вопросам терапии.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *