08.06.2023

Маленьких пациентов онкодиспансера в Балашихе поздравили с Днем защиты детей

Девять волонтеров-альпинистов в костюмах супергероев и сказочных персонажей поздравили с Международным днем защиты детей маленьких пациентов Московского областного онкодиспансера в Балашихе и вручили им подарки,

Девять волонтеров-альпинистов в костюмах супергероев и сказочных персонажей поздравили с Международным днем защиты детей маленьких пациентов Московского областного онкодиспансера в Балашихе и вручили им подарки, сообщается на сайте администрации горокруга.

«У нас единственное отделение в Московской области, которое занимается лечением онкологических заболеваний у маленьких пациентов. Здесь они проходят несколько циклов лечения в течение долгого времени. Сегодня очень важный праздник, и ребят поздравили, подарили подарки. Подобная акция проводится в нашем онкодиспансере уже не первый раз», — сказал заместитель главного врача по медицинской части Николай Уразовский.

Прежде чем постучаться в окна детских палат, волонтеры прошли подготовку и сборы. Они поднялись на крышу отделения и прикрепили снаряжение к зданию. Затем альпинисты облачились в костюмы сказочных героев, надели на необходимую амуницию и приступили к спуску.

«Нас пригласили посетить детей уже давно, так что сегодня мы пришли порадовать ребят. Они хорошо нас приняли, им очень понравилось. Сегодня день рождения у моей дочки и было приятно подарить радость кому-то еще», — рассказал альпинист Алмаз Мамбеталиев.

Также Международный день защиты детей отпраздновали в парке «Пехорка». Мальчикам и девочкам здесь раздали около 3,5 тыс. стаканчиков мороженого от команды губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В празднике участвовали около 500 детей из различных городов Московской области.

«Мы пригласили в парк «Пехорка» детей из Чехова, Раменского, Домодедова, Ступина, Люберец и Балашихи. Здесь для них в честь праздника выступают местные коллективы, работают аниматоры, организована раздача мороженого. Именно в такой форме празднование организовано впервые», — рассказал начальник окружного управления социального развития № 1 министерства социального развития Подмосковья Игорь Мамонкин.

Дети смогли бесплатно посетить любые аттракционы парка, в том числе покататься на паровозике, побывать в Перевернутом доме, сходить в 5D-кинотеатр, тир и другие места.

«Сначала мы играли на площадке, потом смотрели спектакль. У актеров были очень необычные костюмы. Также меня угостили вкусным мороженым, которое мне очень понравилось. Я обрадовался когда нам сказали, что мы поедем в Балашиху, здесь все очень круто!» — поделился одиннадцатилетний Никита Мельников.

Приуроченные к Международному дню защиты детей праздничные программы прошли 1 июня в 20 парках культуры и отдыха Подмосковья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *