04.03.2024

Более 200 000 упаковок семян уже купили: жители Москвы и Подмосковья готовятся к дачному сезону

В первый день весны Почта России подсчитала, какое количество семян купили жители Москвы и Московской области на почте с начала года.

В первый день весны Почта России подсчитала, какое количество семян купили жители Москвы и Московской области на почте с начала года. В сравнении с прошлым годом цифра оказалась весомой – 220  000 упаковок. В 2023 году за этот же период количество купленных семян было в два раза меньше, а за год достигло максимального – 750  000 упаковок.

В преддверии дачного сезона Почта отмечает повышенный покупательский спрос на семена цветов и овощных культур. Садоводы отдают предпочтение семенам петрушки, укропа, кориандра, щавеля и салата. На втором месте представители бахчевых культур — огурцы, кабачки и базовые овощи — морковь, капуста и перец. За январь-февраль текущего года только в Подмосковье уже приобрели более 190  000 упаковок семян.

Среди тех, кто предпочитает цветоводство, популярны гладиолус, настурция, календула, гиацинты и тюльпаны.

В конце зимы — начале весны наступает не только сезон закупок семян, но и пересылки саженцев. Сотрудники Почты особенно внимательно относятся к упаковке и транспортировке таких грузов, сохраняя комфортные условия для «зелёных» посылок.

Пересылка и доставка требует определённых условий для обеспечения жизнеспособности молодых растений, что с успехом делает Почта России. Здесь упаковывают саженцы таким образом, чтобы они были защищены от повреждений и сохраняли свежесть. Отправления с будущими посадками отмечаются надписью: «Осторожно, саженцы». К пересылке Почта принимает саженцы цветов, кустарников, плодовых

деревьев и других растений.



Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *