27.06.2022

Более 10 подмосковных городов примут участие во Всероссийском конкурсе благоустройства

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поручил муниципалитетам активнее участвовать в конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений, инициированном президентом РФ.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поручил муниципалитетам активнее участвовать в конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений, инициированном президентом РФ. В понедельник, 27 июня, на еженедельном совещании с руководящим составом правительства региона и главами округов он ознакомился с ходом благоустройства зон отдыха в Московской области и дал соответствующие распоряжения. В 2023 году заявки на участие подадут 11 населённых пунктов.

«Скверы, парки, новые общественные пространства должны радовать глаз. С 2018 года активно реализуется президентский проект по благоустройству малых исторических городов. На форуме в Санкт-Петербурге президент объявил об увеличении финансирования этой программы на 10 млрд рублей. Наша задача – максимально активно участвовать во всех конкурсных процедурах. В этом году у нас ряд объектов уже в хорошей стадии готовности – в Серпухове, Клину, Кашире, Электрогорске, Пущине, Верее. На конкурс следующего года мы подали ещё 11 заявок. Поэтому руководителям муниципалитетов важно их сопровождать, защитить и иметь возможность заметных преобразований на территории», – сказал Воробьёв.

Ранее «Радио 1» сообщало , что в Московской области за пять лет благодаря президентскому проекту формирования комфортной городской среды благоустроили более 300 крупных и значимых объектов.

Фото: пресс-служба правительства МО

 

Алёна Лотоцкая

Последние новости

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ

По всей Московской области стартовала отчетно-выборная кампания в местных отделениях КПРФ.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *