25.05.2022

Защита прав несовершеннолетних

Согласно ст. 45 УПК РФ для защиты прав и законных интересов несовершеннолетних потерпевших, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители.

Согласно ст. 45 УПК РФ для защиты прав и законных интересов несовершеннолетних потерпевших, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя, а также степень физических и нравственных страданий несовершеннолетнего, которому причинен вред.
Исходя из положений ч.3 ст. 44 и ч.2 ст.45 УПК РФ, законный представитель вправе в защиту интересов несовершеннолетнего лица предъявить гражданский иск о компенсации морального вреда.
В случае удовлетворения исковых требований законного представителя взыскание производится с виновного в пользу представляемого им несовершеннолетнего (малолетнего) лица.

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *