15.04.2023

«Мособлпожспас» просит жителей Люберец соблюдать правила в храме

ГКУ МО #Мособлпожспас просит жителей  быть предельно внимательными в обращении с огнем во время празднования Пасхи 16 апреля, чтобы не омрачить происшествиями  Светлое Христово Воскресение.

ГКУ МО  #Мособлпожспас  просит жителей   быть предельно внимательными в обращении с огнем во время празднования Пасхи 16 апреля, чтобы не омрачить происшествиями   Светлое Христово Воскресение. 

«Мособлпожспас»   напоминает простые правила пожарной безопасности в храме:
При зажигании свечей  с подсвечников необходимо быть осторожными, по возможности закатывать рукава одежды, чтобы она не загорелась.
Под свечой  рекомендуется держать небольшую бумагу или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду.
Необходимо подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы.
Следить за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с вашей одеждой.
Не зажигать вместо свечей  спички и зажигалки. Соблюдать безопасное расстояние от других прихожан.
В случае загорания одежды быстро скинуть ее, постараться потушить огнетушителем или накрыть плотным материалом.
Ознакомиться с планом эвакуации и изучить расположение эвакуационных выходов в храме, чтобы в случае чрезвычайной ситуации знать направление движения из помещения.

В  случае срабатывания пожарной сигнализации и  оповещения о  пожаре не  пугаться, а  спешно покинуть помещение, но, не  создавая паники и  давки. В  случае пожара необходимо незамедлительно звонить в  пожарную охрану по  телефону #112 Берегите себя и  своих близких!  Телефон службы спасения  — 112.

по материалам Люберецкого Информагентства

Последние новости

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

Московское областное УФАС России рассмотрело дело в отношении компаний, рекламирующих займы под залог ПТС

Управление признало рекламу ООО «Лайк лизинг» и ООО «Премиум Лизинг» нарушающей требования законодательства Российской Федерации о рекламе Сотрудниками Московского областного УФАС России в сети «Интернет» выявлена кон

Прокуратура проводит проверку в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о нанесении телесных повреждений малолетним в детском саду г. Щелково

Щелковская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *