22.01.2023

Более 1,9 миллиона человек пострадали, 35 погибли из-за наводнений на Филиппинах

На Филиппинах в результате наводнений погибли по меньшей мере 35 человек, еще семь числятся пропавшими без вести.

На Филиппинах в результате наводнений погибли по меньшей мере 35 человек, еще семь числятся пропавшими без вести. Удар стихии затронул свыше 1,93 миллиона человек в 14 регионах республики. Об этом сообщается в отчете Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий, распространенном в воскресенье, 22 января.

Ранее СМИ сообщали о 33 погибших.

Ведомство ведет подсчет с 12 января. В настоящее время 121,9 тысячи человек находятся в 358 эвакуационных центрах. Заранее покинули свои дома не менее 14,3 тысячи человек. 12 граждан получили травмы различной степени тяжести. Национальный совет зафиксировал свыше 1,31 тысячи инцидентов, связанных с ударом стихии . Среди них – оползни и наводнения, передает ТАСС .

В результате наводнений повреждено 1,78 тысячи домов. Ущерб составил 3,72 миллиона песо (68,4 тысячи долларов). Урон, который понесли 202 инфраструктурных объекта, оценивается в 276,7 миллиона песо (5,08 миллиона долларов); ущерб, нанесенный сельскому хозяйству, – в 777,5 миллиона песо (14,2 миллиона долларов).

Стихия повредила 306 дорог и 65 мостов. Работа 35 морских портов оказалась затронута из-за наводнений. В 68 городах фиксировались перебои с подачей электроэнергии, но в 61 городе электроснабжение уже восстановили. В настоящее время в восьми муниципалитетах республики сохраняются проблемы с водоснабжением, в трех – со связью.

В 84 населенных пунктах введен режим бедствия. Работа на предприятиях и занятия в учебных заведениях приостановлены в 622 городах и 151 муниципалитете. Правительство уже выделило 98,3 миллиона песо (1,8 миллиона долларов) на оказание помощи пострадавшим.

Последние новости

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Диетолог Журавлева перечислила преимущества речной рыбы над морской

Полезная пища последние десятилетия стала настоящим культом для населения всего мира.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *