29.06.2022

В Подольске учеными впервые получен гибридный клонированный ягненок

Учеными Федерального исследовательского центра животноводства имени академика Л.К.

Фото: ВИЖ имени Л.К. Эрнста

Учеными Федерального исследовательского центра животноводства имени академика Л.К. Эрнста в сотрудничестве со специалистами Московской академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина впервые в России получен клонированный ягненок.

- Уникальность эксперимента заключается в том, что впервые в мире для клонирования были использованы гибридные клеточные линии, геном которых на ¾ происходит от домашней овцы и на ¼ - от генетически далекого дикого вида – архара , - рассказали в ВИЖ имени Л.К. Эрнста. 

В настоящее время ученые работают над дальнейшим повышением эффективности технологии клонирования, которая может стать основой не только для широкого внедрения технологии геномного редактирования в практику сельскохозяйственного производства, но и способом восстановления малочисленных популяций диких видов животных.

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *