25.05.2022

Небензя: Пленные солдаты ВСУ признались, что им приказывали стрелять в мирных жителей

Командование Вооруженных сил Украины приказывало своим солдатам стрелять в мирных жителей.

Командование Вооруженных сил Украины приказывало своим солдатам стрелять в мирных жителей. Как заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседания Совбеза, об этом рассказывают сами бойцы ВСУ, попавшие в плен.

Пленные украинские военные признались, что им приказывали стрелять по мирным жителям и не брать в плен российских военнослужащих. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности Всемирной организации по теме защиты гражданского населения в условиях конфликтов. При этом дипломат указал, что российские военнослужащие относятся к украинским пленным совершенно иначе: гуманное обращение с военнопленными для России – норма. Это подтверждает положение сдавшихся в плен военных с завода "Азовсталь".

Небензя также заявил, что Украина использует американские гаубицы для обстрела мирного населения в городах Донбасса. Он подчеркнул, что США и их союзники не только закрывают глаза на преступления Киева в отношении мирного населения, но и сами стали соучастниками убийств мирных граждан, поскольку обстрелы мирных городов осуществляется из оружия, поставленного Вашингтоном.

Последние новости

Стало известно, какие вирусы переносят комары и клещи

Фото: iStock/Nataba Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что на территории России было выявлено 47 новых вирусов, передающихся от комаров, и 14 новых вирусов,

В День борьбы с малярией врач рассказал об опасности заболевания

Фото: iStock/frank600 Следите за нашими новостями в удобном формате Всемирный день борьбы с малярией отмечается 25 апреля.

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *