29.06.2022

25-е заседание Совета депутатов состоялось в администрации округа

25-е заседание Совета депутатов состоялось в администрации округа. На нем приняли решения по исполнению бюджета за 21-й год, утвердили положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства,

25-е заседание Совета депутатов состоялось в администрации округа. На нем приняли решения по исполнению бюджета за 21-й год, утвердили положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства, согласовали несколько имущественных вопросов.

Первый вопрос 25-го заседания Совета депутатов коснулся исполнения бюджета округа за 2021-й год. Подробно его рассматривали ранее на публичных слушаниях. Напомним, объем расходов составил 16 миллиардов 572 миллиона 900 тысяч рублей. Большая часть этой суммы была направлена на социальную сферу округа. А именно - на образование, здравоохранение, расселение ветхого и аварийного фонда, ЖКХ, благоустройство, культуру и спорт.

Отчет об исполнении бюджета народные избранники утвердили единогласно.

Одобрили они и внесение изменений в решение об установлении земельного налога в округе. Льготы коснутся предприятий оборонной отрасли.

Также на заседание был вынесен вопрос об организации мобильной торговли в Большом Подольске. Председатель Совета депутатов Николай Пестов поинтересовался, почему в пик жары в округе отсутствует продажа прохладительных напитков на улицах.

- Мы ждали решение, которое будет принято на уровне региональной власти, мы такое решение на прошлой неделе получили. И в рамках этого решения мы имеем право провести свои торги для размещения объектов сезонной торговли , - говорит Иван Шляхтин, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

- А торговать когда начнем?

- К сожалению, только в июле…

Для этих целей на территории нашего округа определены 50 локаций. Это пляжи, места отдыха и бульвары, где невозможно размещение стационарных торговых объектов.

- Внесены изменения в положение о размещении объектов нестационарной торговли на территории округа. Вводится понятие объектов мобильной торговли, которые смогут быть размещены в зонах отдыха, в том числе на пляжах. Это пункты мобильного питания, это мороженое, это изделия горячие, выпечка, словом, что необходимо сегодня в точках отдыха, - подчеркивает Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Были приняты на заседании решения и по нескольким имущественным вопросам. Важнейший из них коснулся передачи ледового дворца «Витязь» в муниципальную собственность.

- Акции ледового дворца «Витязь» переходят в собственность муниципального образования городского округа Подольск Московской области. Объект переходит под управление муниципалитета. В перспективе необходимо думать о том, как его наполнять содержанием, в связи с трудностями в хоккейном сезоне, над этим сегодня работает новое руководство ледового дворца, которое возглавил Сергей Владимирович Иванов , - заключает Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск .

Также депутаты утвердили положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства. 

Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *