24.05.2022

У Гидрометцентра больше не будет аномально теплой погоды

Российские метеорологи в конце июня – начале июля перейдут на новые климатические нормы в оценке погоды, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Российские метеорологи в конце июня – начале июля перейдут на новые климатические нормы в оценке погоды, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Российские метеорологи перейдут на новые климатические нормы, которые изменят критерии аномальности, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Климат теплеет, это безусловный факт. Росгидромет изучает проблему динамики среднесуточных характеристик, изучены данные за 30 лет, впереди статистика за 100 лет, но все будет посчитано, приводит ТАСС слова Вильфанда.

Но с переходом на новые нормы к началу июня понятие аномально теплая погода будет встречаться все реже, так то, что считалось аномальным, станет нормальным.

Всемирная метеорологическая организация определила базовые 30-летние периоды для расчета климатических норм. Сейчас используются значения периода 1961-1990 гг. Новые нормы охватывают 1991-2020 гг.

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *