03.08.2022

Мытищинские семьи могут оформить выплату на питание ребенка

На сегодняшний день денежную выплату на питание оформили 140 тысяч семей, это одна из самых востребованных мер социальной поддержки.

На сегодняшний день денежную выплату на питание оформили 140 тысяч семей, это одна из самых востребованных мер социальной поддержки. Об этом сообщается в материале пресс-службы министерства социального развития Московской области.

  «Ее могут получить беременные женщины, кормящие матери, а также дети в возрасте до трех лет. Размер выплаты составляет - от 400 до 1000 рублей», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, слова которой приводятся в сообщении.

В министерстве социального развития Московской области уточнили, что для назначения выплаты необходимо подать электронное заявление, а при переходе категорий выплата будет назначаться автоматически.

«В этом году мы сократили срок принятия решения по заявлению с 10 до 7 дней, а также исключено требование о необходимости предоставления подлинников документов в МФЦ, в том числе для сверок. Это очень удобно», – заключила Ирина Каклюгина.

Последние новости

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель малолетнего

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Подмосковья.

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *