31.07.2022

Андрей Воробьев встретился с приемными детьми из Донбасса

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на фестивале «Гуляй-город» встретился с приемной семьей из городского округа Домодедово.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на фестивале «Гуляй-город» встретился с приемной семьей из городского округа Домодедово. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Уточняется, что в апреле супруги Галина и Александр приняли 3 детей из Донецка - Настю, Дашу и Стаса. Девочки были разлучены с братом на протяжении 3 лет, так как их распределили по разным детским домам. И вот, в Подмосковье они снова смогли воссоединиться.

«Мы с вами вместе встречали детей, когда они только приехали на поезде в Апрелевку, помню, какое это было волнительное событие. Очень приятно вас снова видеть. Рад, что у вас все хорошо. Хочу поздравить Дашу и Стаса с днем рождения, подарить подарки. Хочу, чтобы вы, ребята, всегда поддерживали друг друга, уделяли внимание своим сёстрам и братьям, маму и папу любили. Ну, и чтобы сбывались все ваши мечты», - сказал глава Подмосковья.

Даше и Стасу сегодня исполнилось по 9 лет. Как рассказала Галина, дети очень скучали в разлуке, ведь у них особая связь - они близнецы. Даша сама попросила, чтобы братика тоже взяли в семью. Стас прочитал губернатору стихотворение про свою родину – Донбасс. Их старшая сестра Настя также вчера отметила день рождения, 12-летие. Девочка сейчас в детском оздоровительном лагере.

Все дети получили гражданство РФ, они уже записаны в школы, кружки и секции: Стас - на футбол, Даша – на карате и музыку, Настя - тоже на карате. Кроме того, ребята посещают бассейн.

«На фестивале нам очень понравилось, мы и на мастер-класс сходили, и посмотрели бой на шпагах. Думали, что только мальчикам будет интересно, но оказалось, что и девочкам тоже. Мы хотели бы поблагодарить губернатора за внимание, за возможность приема детей из Донбасса подмосковными семьями. Московская область - такая благодатная среда, которая может дать ребятишкам очень многое. Мы с первого дня чувствуем поддержку. Дети уже прошли и медицинское обследование, в котором очень нуждались, и устроились в кружки», - рассказала Галина.

Галина и Александр воспитывают еще четверых приемных детей - 16-летнюю Динару, 10-летнюю Надю, 2-летнюю Дашу, а также Евгения, который сейчас служит в армии. Кроме того, супруги вырастили двух родных детей - Владимиру 24 года, а Алине 19 лет.


Фото  © Павел Попов

 

Элина Позднякова

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *