08.03.2023

Видео-общение на смартфоне

6 марта в Центральной городской библиотеке им.Е.Р.Дашковой в рамках программы "Активное долголетие" прошёл уроки по теме "Видео-общение на смартфоне".

6 марта в Центральной городской библиотеке им.Е.Р.Дашковой в рамках программы "Активное долголетие" прошёл уроки по теме "Видео-общение на смартфоне".

Библиотекарь Ирина Карпова познакомила слушателей с возможностями бесплатного видео-общения в сети интернет.

Участники занятий узнали о том, что сегодня есть большое количество программ и приложений, которые помогут общаться в видеоформате через интернет, где бы вы ни находились. Их можно скачать на свой планшет или смартфон. Общение в таких программах происходит по каналу интернет-связи, и это зачастую дешевле, чем звонки по мобильному или стационарному телефонам. Также и обмен текстовыми сообщениями в таких программах гораздо выгоднее, чем переписка с помощью SMS-сообщений.

Преподаватель урока наглядно показала слушателям, как можно скачать нужное приложение, пройти регистрацию и осуществлять видеозвонки.

Ведущая урока также рассказала, какие правила безопасности следует соблюдать при работе в программах, уметь настраивать опции конфиденциальности и безопасности в приложении и регулировать доступ программ к информации на телефоне.

В практической части занятия слушатели познакомились с сайтами основных программ, которые предоставляют возможности видеозвонков и обмена сообщениями онлайн, скачали на мобильные устройства приложения для видео-общения, изучили навигацию по разделам приложений, прошли регистрацию в одной из программ, совершили видеозвонки друг другу.

Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *