24.11.2022

В Москве объявили лауреатов премии "За верность науке"

В московском концертном зале "Зарядье" объявили лауреатов премии "За верность науке".

В московском концертном зале "Зарядье" объявили лауреатов премии "За верность науке". Ее вручают ученым, популяризаторам и журналистам, которые рассказывают о достижениях российской науки, престиже научной карьеры.

Кроме денежного вознаграждения, победителей ждут и специальные призы. Среди них – путешествие на атомном ледоколе, поездка на Байконур или космодром Восточный, экскурсия на Казанский вертолётный завод.

"Я вижу, как конкурс набирает силу, становится больше конкурсантов. И самое главное – качество их работ, – заявил ректор МГУ Виктор Садовничий. – Причём важно, что здесь есть групповые представления на конкурс и персональные. Появляются новые номинации.

Он добавил, что в России появляется конкурс, который популяризирует науку, служит науке и самое главное, что те, кто побеждают – преданы науке. "Я думаю, что это праздник, праздник у нас в стране, что такой конкурс состоялся", – сказал он.

"В этом году премия включает 14 номинаций, 1165 заявок из 75 регионов страны. И если сравнить, то это в четыре раза больше, чем 2020-м году", – заявил глава Минобразования Валерий Фальков.

По его словам, в новых геополитических и социально-экономических условиях наука стала ещё более приоритетной. "Потому что большое количество задач, которые стоят перед государством и обществом, невозможно решить без ускоренного развития науки и технологий, без поддержки молодых учёных и без реально прорывных исследований", – отметил Фальков.

Последние новости

Психиатр Шейфер назвал хорошее образование способом снижения риска психических расстройств

Главный внештатный специалист регионального минздрава по психиатрии, главврач Самарской областной клинической психиатрической больницы Михаил Шейфер рассказал, как россияне могут предотвратить развитие психический заболеваний,

На базе поликлиники №2 прошли занятия для врачей

В Коломенской больнице прошло очередное обучение в Школе терапевтов Московской области, посвящённое избранным вопросам терапии.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *