27.06.2022

Учителям Подмосковья пообещали крупные премии за стобалльников

В Московской области учителя, которые подготовили стобалльников по ЕГЭ, получат специальные выплаты, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв.

В Московской области учителя, которые подготовили стобалльников по ЕГЭ, получат специальные выплаты, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв.

«Я хотел бы поблагодарить наших учителей. У нас традиционно выплачиваются гранты, специальные премии учителям, которые подготовили стобалльников», – сказал Воробьёв на оперативном совещании с руководящим составом правительства Подмосковья и главами округов.

Он отметил, что профильные ведомства должны подготовить документы по данному вопросу.

«Ещё не все (результаты по экзаменам – ред.) пришли. Впереди ещё английский, информатика. Сегодня биология пришла, там всё в порядке. Ребята, я уверен, поступят в лучшие вузы», – добавил глава региона.

В настоящее время в Подмосковье уже 583 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, а 29 школьников сделали это сразу по двум предметам. До 30 июня станут известны результаты по иностранному языку, до 6 июля – по информатике.

В 2021 году в регионе было 683 стобалльника, 200 баллов набрал 41 ученик, а 300 баллов – четверо школьников.

Напомним, в городском округе Чехов в этом году высшим результатом на ЕГЭ уже отметились три учащихся   – о них рассказывал «Чехов Вид» .

Каждый выпускник, который наберет 100 баллов на двух и более ЕГЭ, получит от Московской области по 100 тыс. рублей. Учителя, подготовившие 2 и более стобалльников, также получат премии в размере 150 тыс. рублей.

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *