25.05.2022

ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ

Сегодня в Музейно-выставочном центре состоялась экскурсия по выставке «Учитель и его ученики» для третьеклассников из школы №2 Реутова, в которой более 30 лет проработал педагог-новатор,

Сегодня в Музейно-выставочном центре состоялась экскурсия по выставке «Учитель и его ученики» для третьеклассников из школы №2 Реутова, в которой более 30 лет проработал педагог-новатор, заслуженный учитель школы РСФСР Игорь Павлович Волков, к 95-летию со дня рождения которого и создана выставка.

Школьников познакомили с творческими работами учеников Волкова в далекие 60-80-е годы прошлого века, которые они создавали в специально созданных талантливым педагогом для этого творческих комнатах. А в этих комнатах действительно царило творчество. Педагог ни в чем не ограничивал учеников – можно создавать фигурки рыцарей, строить храм из соломы, рисовать и даже изучать колонию муравьев. Все заслуги школьников учитывались в творческой книжке ученика, из которой можно было предположить, кем он станет в будущем.

Многие ученики Волкова связали свою жизнь с творчеством. Например, ребята увидели картину, нарисованную Валерием Данилюком, когда ему было всего 15 лет, а сегодня он уже именитый художник. Связал свою жизнь со скульптурой, которой занимался все детство, Вячеслав Сологуб. И даже глиняные куклы Ольги Казанцевой, ставшей инженером конструктором, это тоже результат работы талантливого педагога, умевшего разглядеть в каждом ученике талант.

Ребята увидели отрывок из документального фильма «Талантливые дети», а затем с удовольствием решали задачи, которые задавал Волков более 50 лет назад.

<

Последние новости

«Бесполезные лекарства»: врач оценил исключение антибиотиков из стандарта лечения ОРВИ

Фото: iStock/fizkes Следите за нашими новостями в&nbsp;удобном формате Министерство здравоохранения России исключило антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ.

В Ступино по нацпроекту приступили к благоустройству бульвара Победы.

Преображение ждет бульвар Победы. Благоустройство территории обсудил сегодня на встрече с жителями руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

В налоговом управлении Подмосковья прошла очередная коллегия

24 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Екатерины Макаровой состоялось заседание коллегии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *