14.03.2023

Ребята из лицея г. Истра завоевали третье место в финале областных соревнований ...

Финал соревнований «Белая ладья-2023» проходили 10 марта во дворце спорта «Триумф» в г. Люберцы.

Ребята из лицея города Истра завоевали третье место в финале областных соревнований среди школьных команд «Белая ладья‑2023»

Финал соревнований «Белая ладья-2023» проходили 10 марта во дворце спорта «Триумф» в г. Люберцы.

Напомним, соревнования по шахматам «Белая ладья» проводятся среди учащихся общеобразовательных школ. На муниципальном этапе соревнований кубок победителя завоевала команда МОУ Лицей г. Истра в составе Анастасии Дылдиной, Антона Лаптева, Алексея Житникова и Александра Медведева.

На областных соревнованиях за звание сильнейшего боролись 8 команд. Наши ребята долго и много готовились. Всю неделю истринцы состязались с сильнейшими противниками, сыграли 7 сложнейших и напряженных партий и в упорной борьбе смогли занять третье призовое место.

Отметим, что за всё время участия в финале этого турнира истринские школьники впервые поднимаются на пьедестал! Награждал победителей известный российский шахматист, гроссмейстер Сергей Карякин, что особенно приятно.

Поздравляем юных шахматистов, их тренеров и наставников Решетина Валерия Васильевича и Горова Геннадия Владимировича с достойным выступлением и отличным результатом! Благодарность и тем, кто поддерживал ребят на соревнованиях.

Общая тройка победителей выглядит так:
1 место — команда АНОО «Гимназия им Е.М. Примакова»
2 место — МБОУ СОШ №30 Подольск
3 место — МОУ Лицей г. Истра

.

.

.

.

.

.

.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *