27.11.2022

На Келарской набережной прошли тренировочные учения спасателей «Мособлпожспаса»

На Келарской набережной прошли тренировочные учения спасателей «Мособлпожспаса» по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лёд.

На Келарской набережной прошли тренировочные учения спасателей «Мособлпожспаса» по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лёд.

Перед началом - обязательная проверка толщины льда. На опасных участках устанавливают предупреждающий знак.

"В эти дни необходимо быть крайне аккуратными, не заходить на лед. Лед неравномерный - сегодняшние замеры показали, что он от 5 до 10 сантиметров. Местами лед рыхлый с включениями снежного покрова. Лучше подождать и все свои ледяные забавы недели через 2 осуществить", - Александр Суворов, начальник отдела по гражданской обороне и предупреждению ЧС администрации Сергиево-Посадского городского округа

Водоем - место непредсказуемое. Где-то лед уже прочный, но есть участки, где из-за сильного течения ледяной покров не успевает сформироваться. На открытой воде специалисты отрабатывают действия по спасению человека, провалившегося под лед. Спасатель в гидрокостюме спускается в воду. Вооружившись спецсредствами к нему выдвигается помощь. Действуют слажено.

"Чтобы самому не подойти к кромке и не провалиться под лед, спасатель подает волокушу пострадавшему, там есть за что ухватиться. Пострадавший начинает выкарабкиваться, спасатель подает команду, что можно тянуть, и те спасатели, которые находятся на берегу, вытягивают и пострадавшего, и спасателя в безопасную зону", - Дмитрий Кулиш, спасатель  ПСЧ-233

В арсенале, помимо средств спасения, у специалистов «Мособлпожспаса» есть все необходимое и для оказания первой помощи. Если пострадавшему требуется медицинское вмешательство, на место происшествия вызывается бригада скорой помощи.

Напомним, если вы стали свидетелем ЧП или сами попали в беду, незамедлительно вызывайте экстренные службы по едином номеру 112.

Последние новости

В Подмосковье проснулись опасные змеи

Фото: ru.freepik.com 28 марта. /MEDIA-TALK/.Потепление и солнечные дни стали причиной пробуждения гадюк.

Прокурор Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провел прием граждан

Прокурор Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Константин Крошкин совместно с главой городского округа Краснознаменск Владимиром Пироговым провели прием граждан.

Депутаты «Единой России» окажут помощь семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Крокусе

Соответствующее поручение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов озвучил 28 марта на заседании фракции в региональном парламенте По его словам,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *