17.09.2022

Лабораториум. Строение земли.

16 сентября в МБУК «СДК «Романцево» при поддержке библиотеки-филиала №21 состоялся второй еженедельный выпуск познавательно-развлекательного проекта «Лабораториум: природа вокруг нас».

16 сентября в МБУК «СДК «Романцево» при поддержке библиотеки-филиала №21 состоялся второй еженедельный выпуск познавательно-развлекательного проекта «Лабораториум: природа вокруг нас».

На этот раз ребята отправились вглубь земли. Узнали они не только, из каких слоёв состоит наша планета, но и как именно учёным удалось это узнать.

Удалось юным исследователям разобраться в сложной теме магнитных полей и магнитного излучения земли. Откуда оно взялось, как им пользоваться в реальной жизни и как можно его использовать в будущем — вот лишь небольшая часть вопросов, которыми задавались пытливые умы.

А опытно-практической части «Лабораториума» исследователи сделали компас из воды, игры и салфетки. Проверили точность его работы, попробовали сбить его с толку и даже вывести из строя. А также научились пользоваться настоящим компасом.

А главное, что ребята отлично усвоили важнейшее правило «Лабораториума»: «Не верь нам – проверь сам!».

Мы благодарим всех гостей и участников мероприятия и ждём вас каждую пятницу в 19-00 по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, пос. радиоцентра Романцево, д. 10.

Следите за новостями в наших группах:
https://vk.com/club66271069
https://ok.ru/group/70000000462120/topics
http://sdkromancevo.ru/
https://www.youtube.com/channel/UC_382SbB7Ilu5Rb …..
https://t.me/romantsevo

Оставить отзыв или предложение по работе нашего Дома культуры можно, пройдя по ссылке:  http://sdkromancevo.ru/contacts/

Последние новости

Лечиться в Подмосковье можно прямо из дома

Только в этом году врачи провели более 1 миллиона онлайн-консультаций с жителями Подмосковья.

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *