19.02.2024

Концерт классического танца

18 февраля на сцене МУК ДК «Октябрь» прошел концерт классического танца, подготовленный воспитанниками балетной студии «Синяя птица», Школы танца Е. Морозовой и ансамбля детского танца «Казачок».

18 февраля на сцене МУК ДК «Октябрь» прошел концерт классического танца, подготовленный воспитанниками балетной студии «Синяя птица», Школы танца Е. Морозовой и ансамбля детского танца «Казачок». Великолепно, что из года в год любители классического танца могут насладиться выступлением детей, красотой творчества в этом сложном, но таком прекрасном виде искусства!
В первом отделении концерта состоялась Премьера — фрагмент из балета Байера «Фея кукол» — «Бал сказок». Постановку воплотила и осуществила балетмейстер студии Коротаева Юлия Георгиевна, совместно с балетмейстерами Чурочкиной Евгенией Михайловной и Чегодаевой Ольгой Сергеевной и их воспитанниками, артистами в возрасте от 7 до 14 лет. На сцене зритель увидел необыкновенный круговорот танца, чудесную музыку, настоящий праздник балета!

Во втором отделении были показаны вариации солистов и фрагменты из балетов» Красный мак «, «Пахита», «Лебединое озеро», «Чиполлино» и многие другие великолепные партии, которые профессионально подготовила балетмейстер-постановщик Голдунова Анна Львовна.

От всей души хочется поблагодарить балетмейстеров и музыкальных руководителей за их неутомимый труд и преданность делу. Истинное мастерство заключается в умении научить детей двигаться, почувствовать музыку и передать эмоции через танец. Спасибо главному балетмейстеру МУК ДК «Октябрь», Заслуженному работнику культуры РФ Елене Григорьевне Морозовой за вклад в развитие танцевального искусства, за радость и вдохновение, которое она дарит детям.
Сказочный концерт, талантливые исполнители, завораживающие костюмы и божественная музыка – это ли не то, что делает наш мир богаче и ярче!




Последние новости

Гидролог раскрыл сроки восстановления дамбы в Орске

Фото: iStock/nkurtzman Следите за нашими новостями в удобном формате Восстановление дамбы в Орске может занять два года.

Переплата по ипотеке в Российской Федерации вырастет более чем в два раза

По словам представителей федеральной компании « Этажи », после отмены ипотечных программ с государственной поддержкой доступность кредитов для приобретения жилья может существенно уменьшиться для тех,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *