18.03.2023

Гимн мужеству и стойкости

В зале военной истории детской библиотеки №27 проходит выставка одной книги «Гимн мужеству и стойкости».

В зале военной истории детской библиотеки №27 проходит выставка одной книги «Гимн мужеству и стойкости». Выставка посвящена книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» и подвигу лётчика Алексея Маресьева. Ребята знакомятся с предлагаемыми материалами: фотографиями, выдержками из воспоминаний самого Алексея Маресьева, Героя Советского Союза, с цитатами из книги. Следят по карте путь летчика длиной в 18 суток, который он прополз по зимнему лесу до своих, питаясь при этом корой деревьев, муравьями с оттаявших муравейников и снегом. О главном подвиге героя, о том, что он вернулся в строй и вновь начал летать с ампутированными ногами, многие из ребят слышат впервые, как и само имя Алексея Маресьева. Надеемся, что после знакомства с выставкой, они его не забудут.

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *