15.01.2023

Добрая книга, которая помогает верить в чудеса

Центральная детская библиотека знакомит своих читателей с творчеством Татьяны Шипошиной и ее произведением «Ангелы не бросают своих».

Центральная детская библиотека знакомит своих читателей с творчеством Татьяны Шипошиной и ее произведением «Ангелы не бросают своих».

Эта книга написана для подростков и состоит из двух повестей: «Ангелы не бросают своих» и «Окончание сказки». Обе повести добрые, оптимистичные, помогают поверить в лучшее.
В первой части рассказана удивительная, но в то же время жизненная история о маленьком мальчике Андрейке, мама которого страдает онкологией. Сюжет повести добрый и сказочный, образы вымышленные, но в них просматривается фантазия автора. В сказку хочется верить, а если читать больше таких историй, то её можно сделать былью.

Во второй части книги, повести «Окончание сказки», действие происходит в Крыму, в костно-туберкулезном санатории. Здесь лечатся малыши, приехавшие со всех уголков необъятной страны. Некоторые пациенты живут здесь по несколько лет, ожидая своей очереди на операцию, а потом проходят длительный сложный период реабилитации.

Ребятам приходится нелегко. Они страдают, осознают свою беспомощность. Но похожесть ситуации их всех роднит, делает ближе друг к другу. Они чувствуют себя свободно, уверенно и в привычной среде. Многие не хотят возвращаться домой, считая, что их настоящий дом здесь.
Удивительна судьба каждого из героев повести, невозможно им не сопереживать. Все они разные, но у каждого есть своя тайна и мечта. Эту повесть, очень добрую и искреннюю, обязательно стоит прочитать.

В минувшем году читателям библиотек Московской области было выдано примерно 23 млн книг. Это на 1 млн больше, чем за такой же период годом ранее.

- Мы прекрасно понимаем, насколько важно чтить нашу историю, культуру. Понимали всегда и особенно сейчас. Когда к нам приезжает огромное количество учителей и жителей из Донецкой, из Луганской народных республик, - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он подчеркнул, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.

Ольга Никитина
 

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *