28.11.2021

Бесплатный вход для мам с детьми подарит Музей Победы в День матери

28 ноября Музей Победы предложил детям пригласить своих мам в музей. В честь Дня матери вход в главное здание музея для всех мам с детьми до 18 лет будет бесплатным.

28 ноября Музей Победы предложил детям пригласить своих мам в музей. В честь Дня матери вход в главное здание музея для всех мам с детьми до 18 лет будет бесплатным. В этот день в Музее Победы вспомнят подвиг солдатских матерей – женщин, самоотверженно трудившихся в тылу и с надеждой ожидавших весточек от сыновей с фронта. В рамках празднования пройдут бесплатные концерты и мастер-классы. Начало мероприятий – 12:00.

Гостей музея приглашают присоединиться к акции «Пламя материнского сердца». Все желающие могут зажечь свечи у скульптурной композиции в Зале Памяти и Скорби и вспомнить трагическую судьбу женщин-матерей, отправляющих своих сыновей на фронт. Горящие свечи станут символом пылающего материнского сердца — неугасающего огня любви и нежности.

В Зале Полководцев будет работать однодневная выставка «Мамы - герои Великой Отечественной Войны». Посетители музея узнают о подвигах матерей в годы Великой Отечественной войны.

В рамках патриотической акции «Ромашка Победы. Семейная история войны» посетители услышат строчки из фронтовых писем. Студенты театрального института им. Б. Щукина прочтут материнские письма на фронт. Кроме того, в Зале Полководцев пройдет концерт «Нашим мамам посвящается…» в рамках патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы», а также перед посетителями со своими музыкальными программами выступят известные российские певцы Евгений Кунгуров и Селим Алахяров.

Юных гостей в этот день ждут на художественном мастер-классе «Цветы для мамы». Его проведут ученики и преподаватели Художественной школы центра эстетического воспитания Алексея Егорова. Маленькие участники смогут нарисовать подарок своими любимым мамам. В рамках кинофестиваля "Лучезарный ангел" на мастер-классе «Чудеса объемной пластилиновой анимации», который начнется в 12:00, режиссер Алексей Почивалов расскажет о создании «пластилиновых» мультфильмов. Ведущий продемонстрирует, как сделать персонажа и провести поэтапную съемку фильма. За время мероприятия на глазах зрителей он изготовит и «оживит» своего героя. В 14.00 начнется занятие «Работа над созданием персонажа для анимационного фильма. Секреты и советы». Гости смогут увидеть процесс работы на примере известных анимационных героев. На мастер-классе также будет показана программа мультфильмов с упором на различное изобразительное решение, техники и большое количество персонажей.

Последние новости

Члены Общественной палаты Можайского городского округа приняли участие в акции «Весенняя перезагрузка», прошедшей 27 апреля

Члены Общественной палаты Можайского городского округа приняли участие в акции «Весенняя перезагрузка», прошедшей 27 апреля.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В ходе рабочей поездки в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов провел прием граждан.

Центральная таможня (Кинологический центр ФТС России) встречает юных гостей

Должностные лица  Центральной таможни  организовали для школьников экскурсию в кинологический центр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *