08.06.2023

Заместитель председателя Общественной палаты Городского округа Коломна А. Н. Столярова приняла участие в проходившем в Ярославле Всероссийском форуме «Третья миссия университета: п

Заместитель председателя Общественной палаты Городского округа Коломна А. Н. Столярова приняла участие в проходившем в Ярославле Всероссийском форуме «Третья миссия университета: проблем и перспективы развития».

Заместитель председателя Общественной палаты Городского округа Коломна А. Н. Столярова приняла участие в проходившем в Ярославле Всероссийском форуме «Третья миссия университета: проблем и перспективы развития».

Форум был посвящен актуальному вопросу выстраивания взаимодействия вузов с государством и регионами, некоммерческим сектором и социальными предприятиями, бизнесом. Третью миссию современного вуза, равнозначную с образовательной и исследовательской деятельностью, в Ярославле обсуждали представители Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства науки и высшего образования РФ, преподаватели и ученые 20 вузов России.

На форуме обсуждалось применение современной технологии «обучения служением», суть которого разработка студентами университетов совместно с внешними партнерами системных социально значимых проектов; роль вузов как аналитических центров региона; новые возможности для студенчества через развитие студенческого самоуправления, внедрение в образовательный процесс проектов АНО «Россия – страна возможностей», развития деятельности «движения первых» и студотрядовского движения; организация профориентационной работы с выпускниками вузов; новые практики воспитательной работы, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, включая внедрение в работу вузов проекта ДНК России.

В рамках форума также состоялось совещание проректоров ярославских вузов по воспитательной работе, в ходе которого его участники обменялись практиками организации воспитательной работы и взаимодействия со студенческим сообществом.

Последние новости

Стало известно, какие вирусы переносят комары и клещи

Фото: iStock/Nataba Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что на территории России было выявлено 47 новых вирусов, передающихся от комаров, и 14 новых вирусов,

В День борьбы с малярией врач рассказал об опасности заболевания

Фото: iStock/frank600 Следите за нашими новостями в удобном формате Всемирный день борьбы с малярией отмечается 25 апреля.

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *