25.05.2022

В Ступинском участковом лесничестве установили ещё одну оригинальную скамейку-навигатор

В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» продолжается установка скамеек-навигаторов на популярных у населения участках леса.


В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» продолжается установка скамеек-навигаторов на популярных у населения участках леса. На минувшей неделе ещё одна установлена в Ступинском участковом лесничестве.

Указатели уверенно набирают популярность среди жителей за счёт своего оригинального вида. Всего на территории лесничества «Русский лес» установлено 20 подобных объектов. С наступлением устойчивого теплого времени года «лесные навигаторы» станут не только местом для отдыха любителей пособирать грибы, ягоды и просто прогуляться по лесу, но и полноценным ориентиром, помогающим добраться до ближайшего населённого пункта.

«Жители по достоинству оценили инициативу размещения на посещаемых направлениях таких ориентиров. С указателями стало проще ориентироваться в лесном массиве, и количество потерявшихся в лесах за последние годы стало меньше. Уставшему человеку здесь можно с комфортом отдохнуть, а если кто сбился с пути и ищет помощи, то ему достаточно будет передать координаты с таблички спасателям, и те сразу же смогут определить, где находится человек», – комментирует старший участковый лесничий филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Виктор Кутовой.

Последние новости

Мытищинцы прошли бесплатные обследования в рамках Дня мужского и женского здоровья

Более 85 мытищинцев посетили поликлинику №2 в День мужского и женского здоровья.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *