21.09.2022

В РГБ "приняли на работу" роботов-каталогизаторов

Российская государственная библиотека внедрила в систему каталогизации фондов роботов, способных имитировать действия человека.

Российская государственная библиотека внедрила в систему каталогизации фондов роботов, способных имитировать действия человека. Об этом сообщает сайт Минкультуры России.

Технология позволила в десятки раз увеличить производительность, освободив высококвалифицированных специалистов библиотеки от монотонного и продолжительного труда. При этом исходные данные и задания «принятым на работу» роботам готовят все те же сотрудники РГБ, параллельно выполняя работу, требующую библиотечной квалификации. Сегодня объемы информации, на обработку которых ранее уходило четыре месяца, система обрабатывает всего за три дня.

Такая система применяется в библиотечной отрасли впервые и дает возможность читателям и специалистам работать с большими объемами информации с максимальным погружением в материал, а Ленинке говорить о создании совершенно нового библиотечного направления – цифровой библиографии.

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *