28.11.2022

В Подмосковье в течение 3 дней проходит II Межрегиональный форум развития институтов гражданского общества.

Участвуют члены Общественных палат муниципалитетов Московской, Тверской, Ленинградской и других областей.

 

 

Участвуют члены Общественных палат муниципалитетов Московской, Тверской, Ленинградской и других областей. Обсуждают дальнейшие перспективы и направления сотрудничества, делятся практиками в различных сферах.
В первый день форума состоялось заключительное в этом году заседание Общественной палаты Московской области.
«Хочу сказать и от себя, и от лица губернатора Андрея Воробьева, что мы с глубоким уважением относимся к вашей работе, к тому, как она выстроена на территории Подмосковья. Наша Общественная палата всегда занимала лидирующие позиции в стране. Думаю, вам будет, о чем рассказать коллегам, вы сможете поделиться своим опытом, - сказала министр информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе. – Благодарю коллег из муниципальных палат. Работа, которая была организована вами на местах, бесценна. Это, например, гуманитарная помощь, ее было много: кто-то собирал паллеты, кто-то возил сам на передовую - все помогали, как могли».
Министр рассказала, что в этом году ежегодная премия губернатора будет посвящена СВО и жителям Подмосковья, которые помогают обеспечить победу в тылу. Она будет называться «Мы рядом. Доброе дело», ее получат участники спецоперации, военкоры и волонтеры.
Екатерина Швелидзе вручила награды от губернатора подмосковным общественникам, которые наиболее активно проявили себя в работе по сбору гуманитарной помощи.

  «Сам год определил новые подходы и новые задачи, которые приходилось решать. Прежде всего - связанные с поддержкой наших сограждан на Донбассе, сбором гуманитарной помощи, который организовывала Общественная палата Московской области и муниципалитеты. Я должен сказать, что эта работа была проведена очень эффективно», - отметил председатель Общественной палаты Московской области Анатолий Торкунов.

 

Последние новости

Названа неожиданная причина переедания

Фото: iStock/Doucefleur Доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова заявила,

С днем рождения Н.И. Васильева!

Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, члена Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, первого секретаря Московского областного отделения КПРФ,

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *