25.05.2023

В Московской области прокуратура добилась выплаты задолженности по муниципальному контракту на сумму свыше 4 млн рублей

Ступинская городская прокуратура Московской области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательства в части своевременной оплаты заказчиком исполненного муниципального контракта.

Ступинская городская прокуратура Московской области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательства в части своевременной оплаты заказчиком исполненного муниципального контракта.

Установлено, что между муниципальным унитарным предприятием и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации и проведению инженерных изысканий на строительство котельной.

Проверка показала, что у муниципального заказчика образовалась задолженность по исполненному контракту на сумму более 4 млн рублей.

В этой связи прокуратура внесла руководителю муниципального предприятия представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность удалось полностью погасить.

Последние новости

В Балашихе 20 человек обратились за медпомощью в травмпункт из-за укуса клещей

В этом году первый случай был зафиксирован первого апреля. По словам специалистов травмпункта, клещей приходится убирать с самых разных частей тела: с живота, паховой области, плеч, из ушей, с волосяной части головы.

Нарколог Холдин предупредил о риске инсульта из-за выпитого в самолёте алкоголя

Фото: Istockphoto / AndreyPopov Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Выпитый на борту самолёта алкоголь может испортить весь отпуск.

Полсотни новых вирусов обнаружил Роспотребнадзор у атакующих людей кровососов

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *