22.09.2022

Сотрудничество Приамурья с регионами стран БРИКС обсудили на форуме

Международные коридоры, газохимический кластер и зелёная энергетика. Василий Орлов принял онлайн-участие в Форуме сотрудничества городов дружбы и местных органов власти стран БРИКС.

Международные коридоры, газохимический кластер и зелёная энергетика. Василий Орлов принял онлайн-участие в Форуме сотрудничества городов дружбы и местных органов власти стран БРИКС.

Совместное использование ресурсов, цифровое развитие и культурный обмен: Василий Орлов обсудил сотрудничество с зарубежными регионами на международном форуме, в котором поучаствовали представители Бразилии, Китая, Индии, Южной Африки. Встречу провели в онлайн-формате.

Губернатор области рассказал участникам форума об основных направлениях развития межрегионального сотрудничества. В частности, речь шла о российско-китайской переправе через Амур. Пока по мосту могут передвигаться до 200 машин в сутки. С 2024-го планируется выйти на проектную мощность и ежегодно перевозить до четырех миллионов тонн грузов.

"Его расположение позволяет сократить пробег по России на 1500 километров в западном направлении без существенного увеличения пробега по Китаю. Видим высокий интерес российских и иностранных компаний к новому транспортному коридору. Это подтверждают цифры: порядка трети грузов, следующих через мост, являются транзитными", – рассказал губернатор Амурской области.

Василий Орлов также отметил перспективы строительства железнодорожного моста через Амур в районе Джалинды и городского уезда Мохэ. По оценке экспертов, переправа позволит на две с половиной тысячи километров сократить путь экспортных перевозок с севера области и юга Якутии. Кроме того, губернатор поделился с зарубежными коллегами возможностями амурского газохимического кластера и альтернативной энергетики.

Последние новости

Психиатр Шейфер назвал хорошее образование способом снижения риска психических расстройств

Главный внештатный специалист регионального минздрава по психиатрии, главврач Самарской областной клинической психиатрической больницы Михаил Шейфер рассказал, как россияне могут предотвратить развитие психический заболеваний,

На базе поликлиники №2 прошли занятия для врачей

В Коломенской больнице прошло очередное обучение в Школе терапевтов Московской области, посвящённое избранным вопросам терапии.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *