14.03.2024

Прокурор Московской области Сергей Забатурин принял участие в очередном заседании Московской областной Думы

Сегодня, 14 марта 2024 года, прокурор Московской области Сергей Забатурин выступил на очередном заседании Московской областной Думы с информацией об итогах работы прокуратуры области за 2023 год и о задачах по укреплению

Сегодня, 14 марта  2024  года, прокурор Московской области Сергей  Забатурин  выступил  на очередном заседании Московской областной Думы с информацией об итогах работы прокуратуры области за 2023  год и о задачах по укреплению законности и правопорядка на 2024  год.

В своем выступлении  прокурор области акцентировал  внимание на достигнутых результатах надзорной деятельности в прошедшем году и  основных направлениях работы  и задачах на текущий год.  В  истекшем году,  особое внимание уделялось поддержке участников специальной военной операции и  членов  их семей.  Так,  по инициативе прокуратуры  участники СВО освобождены от уплаты транспортного налога, платы за аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, начисления пеней при оплате коммунальных услуг.

Кроме того, не остались без внимания прокуроров  вопросы  соблюдения социальных прав и гарантий граждан и  участников долевого строительства,  в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  Также потребовалось дополнительное надзорное воздействие для решения вопросов по устранению крупных коммунальных аварий.

В завершении  Сергей Забатурин  подчеркнул, что прокурорское вмешательство оказало положительное воздействие на состояние законности  в Подмосковье и в текущем году будут сохранены все надзорные приоритеты.

Последние новости

Лечиться в Подмосковье можно прямо из дома

Только в этом году врачи провели более 1 миллиона онлайн-консультаций с жителями Подмосковья.

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка для россиян

Внештатный сотрудник департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что переедание шашлыка может негативно отразиться на здоровье.

Доктор Мясников призвал россиян к исключению из рациона двух продуктов

Фото: iStock/tashka2000 Следите за нашими новостями в удобном формате Из рациона нужно убрать два продукта, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *